• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Всемирный банк выделит Узбекистану еще 1 миллиард долларов

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.08.18 /Кабар/. Всемирный банк (ВБ) и Узбекистан ведут подготовку 8 проектов на общую сумму около 1 млрд. долларов США, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на главу банка Джим Ёнг Кима.

"Осуществляется тесное сотрудничество и ведется подготовка 8 дополнительных проектов на общую сумму порядка 1 млрд. долларов, включая поддержку новых проектов развития экономики и программы "Обод кишлок", направленной на повышение уровня и качества жизни населения в сельской местности", – отметил Джим Ёнг Ким в своем письме к Шавкату Мирзиёеву.

По его словам, эксперты Группы Всемирного банка регулярно посещают Узбекистан для оказания содействия правительству по наиболее важным вопросам, в том числе в области реформирования энергетического сектора, совершенствования налоговой и торговой политики, внедрения механизмов государственно-частного партнерства, развития дошкольного образования, создания Экономического совета и других.

"Я до сих пор нахожусь под глубоким впечатлением от темпов, масштабов и глубины преобразований в Узбекистане. Хотел бы также выразить искреннюю благодарность за возможность участия Узбекистана на первых этапах реализации нашего проекта по развитию "Человеческого капитала". Надеюсь, что вы сможете лично присоединиться к нам в качестве лидера в этом направлении. Благодарю вас за приглашение посетить Узбекистан и искренне надеюсь на скорый визит в вашу страну", – отметил президент ВБ.

Комментарии

Оставить комментарий