• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Всемирный банк выделит 20 млн долларов на реконструкцию образовательных учреждений КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.06.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Комитет по бюджету и финансам одобрил концепцию проекта Соглашения между правительством КР и Международной ассоциацией развития о финансировании проекта «Повышение устойчивости к рискам стихийных бедствий в Кыргызстане».

Как пояснил статс-секретарь министерства чрезвычайных ситуаций Азамат Маметов, проект «Повышение устойчивости к рискам стихийных бедствий в Кыргызстане» состоит из трех компонентов, на реализацию которых Всемирный Банк намерен выделить 20 млн. долларов США, из них 50% составляет кредит, 50% - грантовые средства.

Реализация компонента предусматривает работы по реконструкции и/или модернизации образовательных учреждений с учетом устойчивости к рискам бедствий улучшения условий обучений.

Отбор учреждений будет производиться по всей республике по критериям, разработанными специалистами Министерства образования и науки КР и Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. По данным данного агентства на территории Кыргызстана 192 образовательных учреждений находится в аварийном состоянии.

Комментарии

Оставить комментарий