• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Всемирный банк является одним из основных партнеров правительства Кыргызстана — Сазбаков

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.01.18. /Кабар/. «Всемирный банк является одним из основных партнеров правительства Кыргызстана в развитии страны», - заявил заместитель министра экономики Кыргызстана Алмаз Сазбаков накануне на встрече с главой Офиса Всемирного Банка в КР Болормаа Амгаабазар.

Как сообщает пресс-служба Минэкономики КР, в ходе встречи Сазбаков также проинформировал, что Правительство страны приступило к разработке стратегии долгосрочного развития до 2040 года. В данное время разработан проект Концепции данной стратегии, принята Программа «Сорок шагов к новой эпохе».

«В настоящее время перед министерством стоят задачи по реализации функций по разработке и внедрению системы оценки эффективности реализации инвестиционных проектов» - подчеркнул он.

Замминистра поблагодарил Всемирный банк за оказываемую техническую помощь для разработки методологии проведения оценки эффективности реализации проектов, с увязкой индикаторов отраслевых программ и национальных стратегий, а также планируемое повышение потенциала министерства экономики и отраслевых министерств и ведомств.

Техническая помощь будет состоять из таких компонентов как улучшение системы отбора и оценки проектов, мониторинг портфелей и проектов, подготовка отсчета о завершении проекта и оценка по окончанию проекта, а также проведение семинаров по распространению и наращиванию потенциала.

В завершении встречи Стороны выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между КР и Всемирного Банка.

Комментарии

Оставить комментарий