• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Всем гражданам КР, пострадавшим из-за обрушения моста в Подмосковье, окажут медпомощь в полном объеме - ГСМ КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.09.20. /Кабар/. Всем гражданам Кыргызстана, пострадавшим в результате обрушения пешеходного моста на логистическом предприятии «ФМ Сидорово» в Ступинском районе Московской области, окажут медицинскую помощь в полном объеме. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы миграции (ГСМ) КР.

По ее данным, в период пребывания в г.Москва заместителя председателя Госслужбы миграции КР С.Токтоболотова проведена встреча с директором по подбору персонала и коммуникации логистического предприятия «ФМ Сидорово» М.Шиповаловой.

«По итогам переговоров была достигнута договоренность о том, что будет оказана медицинская помощь в полном объеме всем пострадавшим, также намерены выплатить месячную заработную плату всем гражданам КР, присутствовавшим в происшествии», - сообщили в пресс-службе.

Вместе с тем, сотрудником представительства в целях получения информации о состоянии пострадавших граждан Кыргызстана и оказания содействия в оформлении соответствующих документов проведены переговоры с главврачом Ступинской центральной клинической больницы. В указанную больницу скорой помощью доставлены около 30 человек, 2 из них находятся в тяжелом состоянии, перелом оснований черепа. Их вывезут сан авиацией в г.Раменское и Солнечногорск.\

Как ранее сообщало посольство КР в РФ, в результате ЧП пострадали 49 кыргызстанцев, четверо из них в тяжелом состоянии. Всего на предприятии работало 169 граждан КР.

Комментарии

Оставить комментарий