• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Все котельные Оша полностью готовы к отопительному зимнему периоду

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 01.10.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр Оша Таалайбек Сарыбашов накануне посетил ряд котельных города Ош и познакомился с проводимыми работами по подготовке котлов и котлоагрегатов к предстоящему отопительному зимнему периоду 2019-2020 гг.

В ходе мероприятия градоначальник посетил котельные в микрорайоне «Анар» и «Кулатов» и проверил готовность их к зиме. Начальник муниципального предприятия «Теплоснабжение» Беделбай Кадырбердиев сообщил, что все 83 котельные предприятия полностью готовы к предстоящему отопительному периоду.

«Котельная «Анар-1» отапливает теплом 19 жилых многоэтажных домов в микрорайоне Анар. В свою очередь котельная в микрорайоне Кулатов также обеспечивает теплом 28 жилых многоэтажных домов. Все котельные полностью готовы к предстоящему отопительному зимнему периоду. Уголь тоже заготовлен на 100%» - сообщил Б.Кадырбердиев.

В свою очередь Т.Сарыбашов поручил представителям МТУ усилить разъяснительные беседы с жителями многоэтажных домов на предмет подготовки внутренних тепловых сетей, подвальных частей, окон и дверей в подъездах к зиме.

«Вопрос подготовки к ОЗП в настоящее время – один из самых главных. Он в ближайшее время будет рассмотрен на заседании Коллегии. Важно усилить работу с населением. Все многоэтажные дома необходимо полностью подготовить к зиме: проверить исправность внутренних тепловых сетей, элеваторов, изолированность подвальных частей, наличие плотно закрывающихся окон и дверей в подъездах. Этим вплотную должны заниматься специалисты МТУ», - отметил мэр.

В МП «Теплоснабжение» из 83 котельных 64 работают на угле, 18 котельных – на электрической энергии и 1 котельная – на газовой энергии.

Комментарии

Оставить комментарий