• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Все грузовики, находящиеся на кыргызско-казахстанской границе, будут зарегистрированы — правительство

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.11.17. /Кабар/. Первый вице-премьер-министр Кыргызстана Толкунбек Абдыгулов накануне провел первое заседание Комиссии по оценке размера ущерба, причиненного предпринимателям в результате задержки товаров и продукции на кыргызско-казахстанской государственной границе.

Как сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР, комиссия была образована в соответствии с подписанным накануне премьер-министром КР Сапаром Исаковым постановлением правительства КР «О мерах по государственной поддержке предпринимателей, пострадавших в результате сложившейся ситуации на кыргызско-казахстанской границе».

В ее состав вошли руководители государственных органов страны, представители бизнес-ассоциаций, коммерческих банков и независимые оценщики.

По итогам заседания принято решение о создании Секретариата Комиссии по оценке размера ущерба при Министерстве экономики КР.

Кроме того Министерству экономики, Министерству внутренних дел и Министерству транспорта и дорог поручено сегодня, 1 ноября, произвести регистрацию автомашин в «живой» очереди на пунктах пропуска на кыргызско-казахстанской государственной границе.

Министерству экономики поручено разработать и утвердить механизм ежедневного учета транспортных средств на пунктах пропуска до разрешения сложившейся ситуации.

Абдыгулов подчеркнул, что заседания Комиссии будут проходить еженедельно.

Комментарии

Оставить комментарий