• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Все факты пожара проверяются, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела – МВД

Пресс Центр 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.09.18. /Елена Цой – Кабар/. Все факты пожара сейчас проверяются, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. Об этом сообщил заместитель начальника Следственной службы МВД КР Нурлан Утемисов в ходе пресс-конференции в агентстве «Кабар».

По его словам, всего в этом году было зарегистрировано 14 крупных фактов пожара. Из них 8 пожаров произошли на базарах, в этом числе были и происшествия в ресторанах «Арзу», «Супара».

«По всем фактам проводятся проверки, по некоторым из них возбуждены уголовные дела. Например, пожар в свободной экономической зоне, по этой ситуации было возбуждено уголовное дело. Кроме того, проводится экспертиза по двум ресторанам «Арзу» и «Супара», созданы следственные группы. Но здесь хочу отметить, что сами владельцы заведений не писали заявления в милицию. Однако, несмотря на это, мы не исключаем разные версии и поэтому сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - сказал Утемисов.

Также он добавил, что касаемо пожара на базаре в Караколе, сейчас – предварительная версия – шашлычники не потушили уголь до конца, в связи с этим произошло возгорание.

Но окончательные итоги будут подведены только по окончанию следствия.

Комментарии

Оставить комментарий