• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Временный поверенный в делах КР в КНР встретился с Генсеком ШОС

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.01.19. /Кабар/. Временный поверенный в делах Кыргызстана в КНР Р. Аданов, от имени председательствующеего в ШОС в настоящее время Кыргызской Республики, встретился с вновь назначенным Генеральным секретарем ШОС В.Норовым по случаю его вступления в должность.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в рамках встречи ВПД КР в КНР передал Генеральному секретарю ШОС поздравительное послание Министра иностранных дел КР Ч.Айдарбекова и пожелал успехов на ответственном посту.

Стороны обсудили вопросы подготовки предстоящих в текущем году мероприятий в рамках председательства Кыргызстана в ШОС, в частности заседаний Совета глав государств и Совета министров иностранных дел в г. Бишкек, а также итоговых документов предстоящих встреч. В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам взаимодействия Секретариата ШОС и кыргызской стороны в качестве председательствующей стороны в ШОС.

Справочно: Владимир Норов назначен на должность решением Совета глав государств-членов ШОС 10 июня 2018 года. Полномочия предыдущего Генерального секретаря Рашида Алимова истекли 31 декабря 2018 года.

Комментарии

Оставить комментарий