• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Врачи из Саудовской Аравии провели более 80 бесплатных операций на сердце в Джалал-Абаде

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.10.23. /Кабар/. 30 врачей из Королевства Саудовской Аравии провели волонтерскую акцию по оперированию и катетеризации сердца для взрослых в Джалал-Абаде. Об этом сообщили в посольстве КСА.

Акция проводилась по линии Центра спасения и гуманитарной деятельности им. Короля Салмана в Южном филиале Научно – исследовательского института хирургии сердца и трансплантации органов в Джалал-Абаде с 1 по 7 октября 2023 года.

«Данная акция проводилась в рамках поддержки сектора здравоохранения Кыргызской Республики. Проект является продолжением деятельности Центра в сфере здравоохранения в ряде братских и дружественных стран, для предоставления медицинской помощи нуждающимся лицам и семьям с целью спасения человеческих жизней и облегчения страданий их семей», - говорится в сообщении.

Отмечено, что проведенные врачами из Саудовской Аравии 16 операций на открытом сердце и 65 операций по катетеризации сердца по линии Центра спасения и гуманитарной деятельности им.Короля Салмана прошли успешно.

Комментарии

Оставить комментарий