• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Впервые в истории человечества внимание уделяется возрождению кочевой цивилизации - Ж.Жекшеев

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 6 сентября /Мехриниса Сулайманова - Кабар/. Впервые в истории человечества внимание уделяется возрождению кочевой цивилизации. Об этом агентству «Кабар» заявил общественный деятель Жыпар Жекшеев касательно проведения II Всемирных игр кочевников.

По его словам, более 60 государств принимают участие в Играх кочевников, соответственно, во всем мире есть информация об этом мероприятии.

Он отметил, что проведение II Всемирных игр кочевников будет сопутствовать привлечению инвестиций и развитию туризма.

«Сиюминутно мы не можем ощутить положительное влияние Игр кочевников на страну, это путь, проложенный на перспективу. Поэтому значимость этого события велико. Впервые в истории человечества внимание уделяется возрождению кочевой цивилизации. Помимо этого, сегодня Игры меняют имидж государства. В первую очередь, для туризма. Потому что у нас красивая природа и гостеприимный народ. Но для туризма нужна реклама, и вот это мероприятие как раз подходит для этих целей», - сказал Ж.Жекшеев.

Помимо этого он отметил, что многие инвесторы будут заинтересованы в том, чтобы вкладывать в КР.

«Потому что они видят, что в Кыргызстане мир, политика стабильная, природа красивая, культура древняя. Это выгодно и с экономической точки зрения», - добавил он.

Комментарии

Оставить комментарий