• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Впервые в Бишкеке состоится большой гала-концерт мировых звезд балета

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.04.18. /Кабар/. В Бишкеке впервые звезды лучших балетных школ мира выступят на сцене театра оперы и балета имени Малдыбаева. Об этом сообщили организаторы.

В концерте, который пройдет 28 апреля, примут участие примы и премьеры мирового масштаба из большого театра, Ла Скала, Королевской оперы Швеции, Английского национального балета, Мариинского театра, Королевского театра Великобритании, Венской государственной оперы и многих других.

В программу концерта войдут ярчайшие образцы классической хореографии и современных балетных постановок в исполнении выдающихся артистов, которые исполнят отрывки из мировых произведений "Дон Кихот", "Корсар", "Лебединое озеро", "Жизель", "Баядерка", "Щелкунчик", "Диана и Актеон", "Пламя Парижа", "Спящая красавица" под аккомпанемент живого оркестра.

«Вырученные средства от проведения первого гала-концерта пойдут на создание современной постановки балета «Чолпон». Костюмы к новой постановке будут сшиты домом моды Dilbar», - поделился инициатор гала-концерта, артист балета и директор ОФ «ProArt» Максат Сыдыков.

Организаторы мероприятия уверенны, что балет «Чолпон» в новой постановке сможет привлечь внимание международной общественности к культуре и искусству Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий