• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Впервые в Бишкеке пройдет международный конкурс среди учащихся балетных школ и народных коллективов

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.11.19. /Кабар/. В Бишкеке 16-17 ноября 2019 года при поддержке Министерства культуры и туризма КР пройдет Международный конкурс среди учащихся балетных школ и народных коллективов «Youth America Grand Prix – Бишкек, Кыргызстан», сообщает пресс-служба Минкультуры.

Организатор конкурса является крупнейшая в мире глобальная танцевальная сеть - Youtn America Grand Prix (YAGP). Он выполняет свою миссию танцевального образования через стипендиальные прослушивания, мастер-классы, услуги выпускников, образовательные и просветительские мероприятия, спектакли и фильмы.

Цель данного конкурса поддерживать и развивать танцоров мирового класса в возрасте от 9 до 19 лет, имеющих все экономические, этнические и географические предпосылки, путем предоставления стипендиальных прослушиваний, возможностей для выступления и образования, а также выступая в качестве глобальной сети танца, объединяющей студентов, учителей, школы, танцевальные компании, танцоров и аудиторию.

Главный приз проекта Возможность каждому участнику получить бесплатное обучение в лучших академиях танца Америки, Европы. Участие в финале конкурса в Нью-Йорке.

На конкурсе применяется не соревновательный, а квалификационный принцип оценки конкурсной программы.

Участники конкурса: учащиеся, группы, отдельные исполнители: детских хореографических училищ, школ искусств, колледжей, государственных и негосударственных образовательных учреждений, а так же учреждений дополнительного образования. Возрастные категории: 9-11 лет – детский, 12-14 лет – юниоры и 15-19 лет - сеньоры.

Место проведения: БХУ имени Ч. Базарбаева

Комментарии

Оставить комментарий