• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Впервые осеннее заседание ПА ОБСЕ в этом году пройдет в Бишкеке

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.01.18. /Кабар/. Заседания Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ) в 2018 году впервые пройдет в Бишкеке. Об этом стало известно во время заседание оргкомитета под председательством спикера Жогорку Кенеша Дастанбека Джумабекова, передает пресс-служба парламента.

Информацию по подготовке к данному мероприятию, которая проходит уже с 2017 года, представил руководитель рабочей группы, заместитель руководителя Аппарата Жогорку Кенеша Тажимамат Шаболотов.

Отметим, что осеннее заседание ПА ОБСЕ в 2018 году в Кыргызстане пройдет впервые. Ожидается, что в данном мероприятии международного уровня участие примут парламентарии из 57 стран Европы, Азии и Северной Америки. Парламентская ассамблея ОБСЕ является форумом для парламентского диалога, руководит миссиями по наблюдению за выборами и укрепляет международное сотрудничество в целях выполнения обязательств в политической сфере и в областях безопасности, экономики, окружающей среды и прав человека.

Комментарии

Оставить комментарий