• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Возможность получения двойных дипломов Польши и Кыргызстана стала доступна кыргызским студентам

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.12.19. /Мирлан КиизбаевКабар/. Студентам Кыргызстана станет доступна возможность двойных дипломов с польским университетом WSB по программе Erasmus. Об этом на презентации в Бишкеке сообщил проректор по международному сотрудничеству Академии WSB Рафал Ребилас.

По его словам для студентов Кыргызстана, кто хочет пройти обучение в Европе, Академия WSB (Польша) открывает свои двери. По окончании Академии, студенты получат 2 диплома - кыргызский и польский. К слову польский диплом признается на всем пространстве Евросоюза.

«Степень Бакалавра это 3 года обучения стоит от 800 до 1100 евро в год. Сюда входят все оплаты кроме самого диплома 50 евро и общежития. Общежитие вместе с питанием примерно обойдется в 300 евро в месяц», - сообщил Ребалис.

Он отметил, что обучение проходит 3 дня в неделю (среда, четверг, пятница). Оставшиеся 2 дня в неделю студенты могут подрабатывать или взять дополнительные курсы по любой специализации на выбор и бесплатно. После учебы студенты проходят стажировку в крупнейших компаниях Польши. Об этом позаботится ВУЗ.

«Также предусмотрена стипендия для преуспевающих студентов. Если студент набирает высшие балы и входит в десятку лучших студентов по своей специализации, государство будет платить ему стипендию до 250 евро в месяц», - отметил Ребалис.

Всего в Академии WSB 15 факультетов и более 126 специальностей на выбор.

Обучение проходит на польском и английском языках. При этом если студент выбирает обучение на польском языке, оно обходится дешевле, чем на английском.

Комментарии

Оставить комментарий