• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

ВОЗ призвала мировое сообщество выделить $15 млн на оказание помощи Ливану

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.08.20 /Кабар/. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала мировое сообщество выделить $15 млн на оказание срочной помощи в сфере здравоохранения населению Ливана в связи с тяжелыми последствиями взрыва в морском порту Бейрута. Эти средства предполагается направить на лечение раненых и продолжение борьбы с пандемией в стране, передает ТАСС со ссылкой на пятничное заявление в ходе брифинга в Женеве официального представителя организации Кристиана Линдмайера.

"ВОЗ просит выделить $15 млн на обеспечение немедленных потребностей, связанных с лечением травм и гуманитарными нуждами в области здравоохранения, а также на продолжение борьбы с COVID-19 в стране", - сказал он.

Как подчеркнул Линдмайер, в результате взрыва в порту Бейрута были полностью уничтожены 17 контейнеров ВОЗ с медицинскими материалами. "Полностью сгорели персональные защитные средства, и медицинский персонал, который лечит пациентов с коронавирусом, испытывает их нехватку. Больницы, принимающие раненых, нуждаются в медицинских поставках", - сказал он. По его словам, медицинские учреждения переполнены пострадавшими. Три больницы вышли из строя полностью, две - частично, что повлекло за собой потерю 500 койко-мест.

Комментарии

Оставить комментарий