• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

ВОЗ назначила спецпредставителя в Таджикистане вместо Перфильевой

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.05.20 /Кабар/. Всемирная организация здравоохранения сменила прежнего и назначила нового спецпредставителя в Таджикистане. До сих пор спецпредставителем ВОЗ в РТ была Галина Перфильева.

По решению организации, исполнять обязанности постоянного представитель ВОЗ в республике теперь будет Бахтыгуль Каррыева, сообщает агентство Авеста".

Уточняется, что раньше Каррыева работала в офисе регионального директора Европейского регионального бюро ВОЗ.

По словам Каррыевой, Европейское региональное бюро ВОЗ приняло решение об увеличении присутствия на страновом уровне для поддержки Минздрава Таджикистана.

Спецпредставитель также отметила, что результаты работы миссии ВОЗ по коронавирусу в Таджикистане оцениваются как очень удовлетворительные.

“Мы встретились с министром здравоохранения республики и провели конструктивное обсуждение вопросов, связанных с целью миссии: понять, как вирус передается и что делается для реагирования, описать риски и рекомендовать действия по смягчению и распространению COVID-19 стране”, – сказала Каррыева.

Напомним, в мае у Галины Перфильевой закончился контракт с ВОЗ в связи с выходом на пенсию. Известно, что после завершения работы в Таджикистане она уехала в Москву.

Комментарии

Оставить комментарий