• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Воспитанникам Чуйской школы-интерната подарили зимнюю обувь и вещи (фото)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.12.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Спикер Жогорку Кенеша Дастанбек Джумабеков передал теплые вещи и обувь воспитанникам Чуйской школы-интерната.

Как сообщает пресс-служба парламента, школа-интернат, построенная в 1958 году, находится в селе Жаны Жол Чуйской области. В школе-интернате находятся дети со всего Кыргызстана. В настоящее время там проживает 120 детей и подростков. В преддверии нового года от имени спикера Д.Джумабекова им были вручены куртки и зимняя обувь.

Вручая подарки от имени спикера, сотрудники парламента отметили, что «дети - наше будущее, и наш долг обеспечить им доступ к знаниям, позаботиться о них».

Директор школы-интерната Чуйской области Канбубу Жунусова поблагодарила Д.Джумабекова за оказанную помощь и отметила, что учащиеся интерната, став выпускниками, поступают в вузы или находят себе работу.

«Мы благодарны любой помощи, которая поступает в адрес детей. Сегодня мы получили куртки и зимнюю обувь, каждому ребенку мы подберем соответствующий размер. В школе-интернате мы живем как большая семья. Помимо школьной программы дети также обучаются в кружках и активно занимаются спортом, много читают и проводят время на свежем воздухе. Наши дети сызмальства помогают старшим и заботятся о младших. Принимают активное участие в концертах и ставят спектакли. От имени детей и от себя лично хотела бы поблагодарить Торага Жогорку Кенеша Дастанбека Артисбековича и весь парламентский корпус за ту помощь, которую вы оказали нам сегодня», - заявила Жунусова.

Комментарии

Оставить комментарий