• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Вопросы противодействия терроризму и ИГ в Центральной Азии обсудили представители МИД КР и РФ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.07.18 /Кабар/. В Бишкек министр иностранных дел Эрлан Абдылдаев провел встречу с заместителем министра иностранных дел России Олегом Сыромолотовым.

Стороны обменялись мнениями о текущем состоянии и перспективах сотрудничества Кыргызстана и России, как на двустороннем уровне, так и в рамках международных и региональных организаций.

Абдылдаев особо отметил активизацию взаимодействия Сторон в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарных сферах.

Затем состоялись кыргызско-российские межмидовские консультации по вопросу борьбы с международным терроризмом на уровне первого заместителя министра иностранных дел Динарой Кемеловой и заместителя министра иностранных дел Российской Федерации Сыромолотова.

В ходе консультаций обсуждены вопросы противодействия иностранным террористам-боевикам, ИГИЛ и другим международным террористическим организациям в регионе, проблематика радикализации, борьбы с финансированием терроризма, а также кыргызско-российское сотрудничество в сфере контртерроризма на площадках глобальных и региональных организаций.

Комментарии

Оставить комментарий