• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Вопрос о пересмотре тарифов на электроэнергию не стоит - Нацэнергохолдинг

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.02.20. /Кабар/. На повестке дня не стоит вопрос о пересмотре тарифов на электрическую энергию, заявили в Национальном энергохолдинге.

«Относительно высказанного мнения по повышению тарифов отметим, что в рамках проведения конгресса «Гидроэнергетика Центральная Азия и Каспий» были обсуждены важные вопросы перспективного развития энергетического сектора и повышения инвестиционной привлекательности отрасли, и малой гидроэнергетики в частности. Со стороны участников конгресса и потенциальных инвесторов была выражена озабоченность, что текущие тарифы не покрывают инвестиционные вложения и поднят вопрос механизмов будущего тарифного реформирования для повышения инвестиционной привлекательности отрасли», - отметили в Нацэнергохолдинге.

Отвечая на вопросы участников конгресса, представителями Национального энергохолдинга была высказана мысль о будущих изменениях в области тарифного регулирования в среднесрочной перспективе.

Напомним, что проведение тарифной политики в сфере энергетики осуществляется Государственным агентством по регулированию топливно-энергетического комплекса при правительстве КР.

Комментарии

Оставить комментарий