• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Правительство не планирует повышать тарифы на электричество

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.11.18. /Кабар/. Вопрос о корректировке тарифов на электроэнергию в повестке не стоит. Об этом агентству «Кабар» заявил пресс-секретарь премьер-министра Адилет Султаналиев.

По его словам, кыргызстанцы хорошо осведомлены о ситуации в сфере энергетики и прекрасно знают об имеющихся в этой области основных проблемах. «Правительство в свою очередь всегда предпочитает открыто обсуждать все свои инициативы, особенно те, что касаются таких важных вопросов, имеющих большое социальное значение, как тарифы», - сказал он.

«Вопрос о пересмотре тарифов на электроэнергию в сторону рентабельности стоит давно, однако, премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев ставит перед энергетиками четкую и ясную задачу – добиться еще большего сокращения технических потерь и более глубокой оптимизации всех расходов и затрат, а также искоренения коррупции. Они должны провести активную работу в этом направлении и показать обществу, что добились конкретных результатов», - отметил Султаналиев.

Как подчеркнул пресс-секретарь премьера, в правительстве есть объективное понимание проблем, связанных с необходимостью компенсирования потребностей отечественной энергетики, а главное - дальнейшим развитием всей энергетической системы страны, которая испытывает дефицит. «Однако Мухаммедкалый Абылгазиев считает, что тарифная политика всегда должна быть понятной и обоснованной. И на данный момент вопрос о какой-либо корректировке тарифов в повестке не стоит», - сказал он.

«По поручению премьер-министра, на текущий момент энергетики сконцентрированы на выполнении задач по стабильному прохождению отопительного сезона и бесперебойному обеспечению населения электроэнергией и теплом в зимний период», - заключил Султаналиев.

Комментарии

Оставить комментарий