• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Вопрос борьбы с коррупции будет под постоянным вниманием Совбеза – Сагынбаев

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.06.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Вопрос борьбы с коррупции будет под постоянным вниманием Совета безопасности. Об этом на координационном совещании правоохранительных органов, фискальных органов и органов местного самоуправления КР по вопросам противодействия коррупции сообщил секретарь Совбеза Дамир Сагынбаев.

По его словам, вопрос борьбы с коррупцией вытекает из заседания Совбеза от 8 февраля 2018 года.

«Как сказал наш президент, коррупцию нужно расценивать, как проблему, которая угрожает национальной безопасности. Борьба с коррупцией – это задача, равнозначная с отстаиванием нашей государственности и суверенитета. Именно поэтому вопросы борьбы с коррупцией будут под постоянным вниманием Совбеза. Будет обращено внимание на все направления этой работы и рассматриваться каждое из них по отдельности», - сказал он.

Сагынбеков продолжил, что в настоящее время со стороны судебных, надзорных и правоохранительных органов проводится работа по реализации решений Совбеза КР и Указов президента в сфере противодействия коррупции.

«Невзирая ни на какие ранги и прежние заслуги, уличенные в коррупции чиновники задерживаются и заключаются под стражу. Как мы видим, борьба с коррупцией начата по всем направлениям. И работа в этом направлении не должна останавливаться ни на минуту», - добавил он.

Комментарии

Оставить комментарий