• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Джалал-Абаде и Кара-Куле войсковым частям ВВ МВД КР вручены Боевые знамена

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.09.21 /Кабар/. 11 сентября 2021 года на территории войсковой части 704 (г. Джалал-Абад) и войсковой части 718 (г. Кара-Куль) Внутренних войск МВД КР состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к вручению Боевых знамен, сообщили в пресс--службе ВВ МВД КР.

На торжественных мероприятиях присутствовали первый заместитель министра внутренних дел Кыргызской Республики - генерал-майор милиции Суйунбек Омурзаков, командующий Внутренними войсками МВД КР полковник Исламбек Кенжекулов, ветераны частей и приглашенные гости.

Сегодня для личного состава войсковой части 704 особенный день, так как день вручения Боевого Знамени совпал с 29-й годовщиной образования части. Вручая Боевое знамя, Суйунбек Омурзаков поздравил личный состав части с днём образования части и особо отметил воинов, стоявших на смерть в ходе уничтожения незаконных вооруженных бандформирований на юге КР в 2000 году в Чаткальском районе.

Также первый заместитель министра внутренних дел в ходе вручения Боевого знамени командиру войсковой части 718 особо отметил вклад военнослужащих в обеспечение надежной охраны и обороны важных государственных объектов страны, таких как Каскад Токтогульских ГЭС и предприятий строящихся ГЭС.

В завершении торжественной части вниманию присутствующих было представлено показательное выступление по рукопашному бою, подготовленное личным составом частей и показ вооружения, боевой техники.

Комментарии

Оставить комментарий