• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Войсковой части 702 Военной службы внутренней безопасности МВД исполнилось 54 года (фото)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.09.20. /Кабар/. 30 сентября 2020 года войсковая часть 702 Военной службы внутренней безопасности МВД КР отметила 54-годовщину со дня образования.

Поздравляя с 54-годовщиной со дня образования части ВрИО, командир войсковой части подполковник Кутманбек Ашымов отметил, что история части – это летопись самоотверженного ратного труда, мужества и героизма личного состава и настоящих патриотов Родины. Он также добавил, что руководство страны с первых дней оказывала помощь в становлении вновь формированной части.

В 1980 году личному составу части было доверено принимать участие в обеспечении общественной безопасности в период проведения 22-х Олимпийских игр в Москве. За высокие показатели в служебно-боевой деятельности войсковая часть неоднократно была награждена высокими степенями отличия, такими как Знамя Военного совета Внутренних войск МВД СССР, Красное знамя ЦК ВЛКСМ СССР и другими наградами.

В ходе торжественного мероприятия, за личную дисциплинированность и образцовое несение службы приказами Командующего Военной службы внутренней безопасности МВД КР, командира части и взаимодействующих органов, ряд военнослужащих были награждены нагрудными знаками, грамотами и ценными подарками.

В связи с эпидемиологической обстановкой в стране, на торжественное мероприятие ветераны части и гости не были приглашены.

В завершение торжественного мероприятия состоялся праздничный концерт и праздничный обед для солдат срочной службы.

Комментарии

Оставить комментарий