• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Войсковая часть 73809 Сухопутных сил ВС КР приняла молодое пополнение

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.04.18. /Кабар/. Войсковая часть 73809 Сухопутных сил ВС КР в селе Кой-Таш Чуйской области приняла молодое пополнение, сообщили в пресс-службе Генштаба ВС КР.

Как отмечается, в соответствии с Законом КР «О всеобщей воинской обязанности граждан КР, о военной и альтернативной службах», с 1 марта 2018 года на территории КР началась весенняя кампания по призыву граждан на срочную военную и альтернативную службы.

Соединения и части Генерального штаба Вооруженных Сил КР уже комплектуются из числа вновь прибывших призывников. Так, 5 апреля войсковая часть 73809 Сухопутных сил ВС КР приняла молодое пополнение.

Командование части подготовило новобранцам торжественную встречу – на плацу будущих защитников Отечества встретили представители штаба Сухопутных войск, личный состав и члены женсовета части. Сразу же после приветствия, началось ознакомление с расположением знаменитого на всю республику соединения, которое совсем недавно отпраздновало свое 100-летие. Новичкам был продемонстрирован фильм об истории части, а также рассказано о традициях прославленной бригады.

Начальник управления воспитательной работы Сухопутных войск ВС КР К.Искаков поздравил молодых солдат с прибытием, ответил на интересующие их вопросы и пожелал успехов в дальнейшей службе. После ознакомления, молодое пополнение было экипировано положенным вещевым имуществом.

В целях адаптации к военной службе с новичками в течение четырех недель будут проводиться занятия по соответствующей программе по изучению и усвоению основных обязанностей солдата. В части также организована воспитательная работа в целях обеспечения обстановки доброжелательности и внимания к призывникам. После завершения курса молодого бойца, новобранцы будут приведены к Военной присяге.

Комментарии

Оставить комментарий