• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

ВОИС готова содействовать Туркменистану в улучшении дистанционного образования

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.04.20 /Кабар/. Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) готова содействовать Туркменистану в улучшении дистанционного образования, сообщает Trend со ссылкой на «Золотой век».

В здании МИД Туркменистана состоялась видеоконференция, в которой приняли участие эксперты ВОИС, а также представители ряда министерств Туркменистана.

ВОИС представила Туркменистану различные программы обучения, используемые для повышения знаний в области интеллектуальной собственности в государствах-членах организации.

Отмечается, что участниками был обсужден вопрос присоединения Туркменистана к Римской конвенции об охране прав исполнителей. В стране приняли закон об авторском праве и на данный момент ведутся работы по доведению этого закона до международных стандартов.

Было также обсуждено присоединение Туркменистана к Марракешскому договору об облегчении доступа слепых и лиц с нарушениями зрения или иными ограниченными способностями к печатной информации опубликованных произведений.

ВОИС- является учреждением ООН, которое занимается вопросами использования интеллектуальной собственности. Согласно информации, Туркменистан вступил в ВОИС в 1995 году, присоединившись к соответствующей Конвенции.

Комментарии

Оставить комментарий