• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Военный Нацгвардии завершил марафон вокруг Иссык-Куля (фото)

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.06.19. /Кабар/. Военнослужащий Национальной гвардии ВС КР Кайрат Рапиев завершил марафон в городе Чолпон-Ата. Об этом агентству «Кабар» сообщили в пресс-службе Нацгвардии.

По ее данным, до Чолпон-Аты марафонец добежал примерно в 15 часов 28 июня.

«Марафон военный начал из города Балыкчы и закончил его в городе Чолпон-Ата, дистанция забега составила 374 км, которые Рапиев пробежал за 43 часа 55 минут и 12 секунд. Военный пробежал дистанцию без сна, лишь с остановками на полчаса на прием пищи», - сообщили агентству.

Как сообщили агентству, со здоровьем у него нет проблем. «В ходе марафона сопровождающая группа рекомендовала военнослужащему завершить марафон в г.Чолпон-Ата, чтобы избежать проблем со здоровьем, хотя он мог добежать заявленную дистанцию», - говорится в сообщении.

Также агентству отметили, что военнослужащий посвятил марафон 27-летию Нацгвардии. В данное время группа сопровождающих вместе с марафонцем выехала уже в Бишкек.

Напомним, как ранее сообщалось, Кайратбек Рапиев должен был пробежать вокруг озера Иссык-Куль на дистанцию в 600 км, причем он даже не намеревался ложиться спать, а лишь останавливаться на 30-40 минут, чтобы поесть и сменить одежду. Его сопровождали медики.

Совершил забег гвардеец в целях пропаганды здорового образа жизни и повышения престижа военной службы.

Комментарии

Оставить комментарий