• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Военные лицеисты отмечают юбилей писателя Ч.Айтматова

Ч.Айтматов 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.12.18. /Кабар/. В Кыргызском национальном военном лицее им.Героя Советского Союза генерал-майора Д.Асанова состоялось литературно-интеллектуальное мероприятие, посвященное 90-летию Ч.Айтматова, а также по случаю окончания декады методического объединения КНВЛ «Сөз өнөрү».

На данное мероприятие были приглашены преподаватели Кыргызского национального университета им. Ж.Баласагына и родители воспитанников лицея. В мероприятии участвовали 4 команды из 1-й и 2-й учебных рот, офицеры – воспитатели, а также родители лицеистов.

Конкурс проходил в несколько этапов, таких как выставка картин, макетов, рукоделия воспитанников, посвященные произведениям великого писателя, театральный этюд, а также конкурс в виде вопроса-ответа и музыкальный конкурс по кинофильмам, снятых по произведениям Ч.Айтматова, представление сценических образов героев произведений великого писателя и т.д.

Болельщики команд следили за своими сверстниками посредством современных коммуникаций в режиме онлайн в клубе, на большом экране. Следует отметить, что данную процедуру оценки конкурса организовали сами лицеисты.

Итогом конкурса стало награждение ценными призами и грамотами за первое место, которое разделили сразу две команды 3-курса «Жаабарс» и «Гүлсарат». Второе и третье места заняли первокурсники военного лицея из команд «Бугу Эне» и «Акбара» соответственно.

Комментарии

Оставить комментарий