• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Военнослужащие Нацгвардии посетили ветеранов ВОВ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.05.19. /Кабар/. Военнослужащие Националь гвардии Вооруженных Сил КР посетили ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии.

«В преддверии празднования 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне с 3 по 6 мая 2019 г. военнослужащие Национальной гвардии во главе с гвардии полковником Калыйнуром Кулмановым, отдавая дань солдатам, отдавших жизнь за свободу будущих поколений и во имя процветания мира на земле, посетили ряд ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории г.Бишкек и Чуйской области», - говорится в сообщении..

В рамках данного мероприятия организовано посещение ветеранов на дому с вручением подарков и ведомственных медалей.

В своей речи ветеранам гвардии полковник К.Д.Кулманов отметил, что этот праздник – самый светлый и радостный праздник на земле, а память народа по сей день хранит моменты безмерных страданий тех далеких военных лет и то громадное мужество советских солдат, тружеников тыла, пожелал им крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и мирного неба над головой, а также, чтобы их всегда окружали любовь, уважение и забота близких.

Подобные мероприятия проводятся Национальной гвардией ежегодно, оказывается адресная помощь ветеранам ВОВ, а также приглашение их для встречи с военнослужащими в рамках военно-патриотического воспитания.

Комментарии

Оставить комментарий