• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Военнослужащие КР принимают участие в конном марафоне «Аравт-2019» в Монголии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.07.19. /Кабар/. С 3 по 17 августа 2019 года представители Вооруженных Сил КР принимают участие в конном марафоне «Аравт-2019», который проводится в Республике Монголия на базе Объединенного учебного центра ВС страны в рамках АрМИ-2019. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВС КР.

Предложенный Монголией конный марафон «Аравт-2019» представляет собой новый вид конкурса для кавалерийских подразделений. «Аравт» с монгольского означает цифру десять, основным смыслом названия является подразделение монгольской армии Чингисхана из десяти воинов.

21 июля 2019 года наша команда, состоящая из военнослужащих Государственной пограничной службы и Сухопутных войск ВС КР, вылетела в Монголию и приступила к подготовке к мероприятию.

По условиям конкурса принимающая сторона обеспечивает участников лошадьми, стрелковым оружием, боевыми и учебными боеприпасами. Обмундирование и снаряжение для коней должно быть своим.

Генеральный штаб Вооруженных Сил Монголии отвечает также за подготовку военнослужащих стран участниц. На это отводится 14 дней – за это время участники должны будут привыкнуть к монгольской природе и лошадям.

В ходе подготовки военнослужащим предстоит пройти два этапа. Первый этап - смешанная эстафета на короткую дистанцию, которая включает в себя ряд сложных элементов: метание гранат, преодоление полосы препятствии в составе подразделения и стрельбу из оружия по целям. Второй этап – конный марафон, где военнослужащим придется преодолевать водную преграду, состязаться в навыках по навьючиванию лошадей, тактическим действиям и перевозке боеприпасов. Также команды – участницы изучили и ознакомились с военной техникой ВС Монголии.

Комментарии

Оставить комментарий