• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Военнослужащие базы «Кант» организовали выставку вооружения и техники для школьников КР

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.06.21. /Кабар/. Военнослужащие объединенной российской военной базы «Кант», дислоцированной в Кыргызстане, в рамках патриотического воспитания школьников организовали выставку вооружения и военной техники для учащихся образовательных учреждении КР, сообщила пресс-служба авиабазы.

В рамках выставки на военном аэродроме гостям были продемонстрированы современные образцы стрелкового оружия, средств связи, класс подготовки авиационных спасателей, вертолеты Ми-8МТВ5 и самолеты Су-25, а также автомобили военной автоинспекции. Российские летчики рассказали школьниками об особенностях работы авиационной техники и оружия, а военные автоинспекторы провели викторину на знание правил дорожного движения. Все гости смогли не только посмотреть на авиационную и автомобильную технику, но и посидеть в кабинах машин, вертолетов и самолетов.

В завершении мероприятия все участники посетили храм Александра Невского и поблагодарили российских военных за проведенную экскурсию и полученные впечатления.

Объединенная российская военная база «Кант» является частью Коллективных сил быстрого развертывания и участвует в обеспечении безопасности воздушного пространства государств ОДКБ. На вооружении имеются штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-8.

Комментарии

Оставить комментарий