• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Военнослужащие авиабазы «Кант» провели военно-патриотический урок с учениками местных школ

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.02.21. /Кабар/. Военнослужащие объединенной российской военной базы, дислоцированной в Кыргызстане, провели военно-патриотические уроки на тему «День защитника отечества» для школьников Кантской средней школы-гимназии № 3 и средней школы «Уникум Кидс» города Кант.

Как сообщили в пресс-службе авиабазы, беседуя со школьниками, российские военнослужащие рассказали об истории праздника, а также отметили, насколько важно знать героев своей Родины и дорожить исторической общностью братских народов.

Далее военнослужащие и ученики вспомнили имена героев обоих народов. Были упомянуты: Манас – герой, объединивший кыргызские племена, а в последующем и народы Средней Азии; героев Великой отечественной войны - Азимова Рузи Азимовича, Чортекова Анварбека, Исмаилбека Таранчиева; не забыли и про героев настоящего времени, таких как Александр Прохоренко – героя России, принимавшего участие в боевых операциях в Сирийской Арабской Республике.

Объединенная российская авиационная база Кант является частью Коллективных сил быстрого развертывания и участвует в обеспечении безопасности воздушного пространства государств ОДКБ. На вооружении авиабазы имеются штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-8.

Комментарии

Оставить комментарий