• 89.43
  • 97.7
  • 0.99
  • 0.2

Водители маршруток в Бишкеке в мороз начали высаживать детей – жалобы из соцсетей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.12.17. /Тумара Туратбекова – Кабар/. В Бишкеке участились случаи, когда водители маршруток в холод не довозят людей до пункта назначения, а высаживают по дороге, в том числе и детей. Такое жалобы появились в кыргызском сегменте социальных сетей.

В Facebook пользовательница Чолпон Джакыпова написала, что водитель маршрутки №177 накануне вечером высадил ее дочь из транспорта на пересечении улиц Бейшеналиева – Чуй, при этом даже не объяснил причины такого поступка.

«Не довозя ее, сказал все выходи отсюда, и денег не отдал. Как понять это? Он должен был ее довезти до Московской – Фучика. Дочь притопала сама до дома. Благо ей 10 лет по примерному маршруту пришла. Я по мере возможности забираю дочь на машине, поэтому она только знает одну маршрутку 177 от школы - домой и редко садиться. А если бы она потерялась? Зла не хватает на этих водителей маршруток», - поделилась она.

Под ее постом, многие отметили, что это не единичные ситуации.

«Возмущения и жалоб наросло с гору, а они как беспредельничали так и продолжают. Даже ещё наглее стали. Видимо, сильная крыша у этого бизнеса», - написала Айжамал Кондучалова.

Другой пользователь Айжан Турдубаева оставила комментарий, где указала, что «вообще участились такие случаи. Надо с этим, что-то делать. Писать жалобу даже заяву на их руководство или куда еще там. А если ребенок потерялся бы? Например, я своему лишних денег не даю. А что если он высадит и денег не отдаст? Вообще их надо проучить. Надо заяву писать, чтоб другим уроком послужило».

«Я постоянно еду домой на №213 маршрутке. Так вот они должны ехать по Турусбекова, но почти никогда этого не делают. И поэтому высаживают всех на Жибек-Жолу и говорят, что по пробкам не поедут и неважно взрослых или детей», – пожаловалась Наталья Акулова.

Стоит отметить, вчера в социальных сетях появился пост, где также высадили ребенка. Лязат Кыдырмышова сообщила, что в субботу ребенок сел на №114 маршрутку около 13.30 в районе нового автовокзала и должен был доехать до Аламединского рынка, где его там ждет бабушка, но так туда и не доехал.

«Когда водитель стоял на остановке, чтобы набрать людей, пассажиры начали спрашивать, почему так долго стоим? В этот момент ребенок попросил поехать быстрее, так как его ждут, и он опаздывает. Водитель просто с криком высадил ребенка возле ресторана «Чинсон», за 1,5 остановки до рынка. Хотя проезд он оплатил», - заметила она.

Его искали больше 3 часов, благо прохожие подсказали в какую сторону идти.

Такие же ситуации происходят и в селе Орто-Сай, где водители маршрутки №210 делая вид, что не заметили пассажиров в салоне, разворачиваются и уезжают назад.

«Не доезжают до конечной остановки и поворачиваются, потом нам приходится смириться с этим и идти пешком. При этом, что тротуаров в селе нет, приходится добираться по оживленной трассе», - рассказал агентству «Кабар» школьник Атай Туратбек уулу.

Комментарии

Оставить комментарий