• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

ДТП с Джумакадыровым: водитель КамАЗа приговорен к 10 годам колонии-поселения

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.02.18. /Айжамал Дуйшоева - Кабра/. Московский районный суд Чуйской области приговорил Афтандила Таалайбек уулу к 10 годам колонии-поселения по делу о ДТП, в котором погибли вице-премьер Темир Джумакадыров, его помощник Нурлан Джамгырчиев и водитель Нурбек Муканов.

Судья отметил, что они приняли во внимание то, что сам подсудимый полностью признал вину, не покинул место ДТП, раскаялся, а также попросил прощения.

В итоге судья приговорил его к 10 годам колонии-поселения, а также постановил взыскать с него 2 млн 95 тыс 250 сомов в пользу Управделами президента и правительства и 3 года лишил права водить транспортные средства.

Ранее гособвинение попросило для водителя КамАЗа 11 лет в колонии-поселении и взыскать ущерб, причиненный Управделами президента и правительства, также на 3 года лишить права водить транспортные средства.

Водитель автомобиля «КАМАЗ» 25-летний летний житель Панфиловского района Чуйской области не справился с управлением, в результате произошло столкновение с внедорожником «Тойота Ленд Крузер Прадо», в котором находились вице-премьер Темир Джумакадыров, его помощник и водитель. Все они в результате столкновения погибли.

Комментарии

Оставить комментарий