• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Во время работ на трассе Бишкек-Ош в Киркомстроме выявили неучтенные при проектировке водопроводные трубы

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.06.21. /Кабар/. Во время земляных работ на трассе Бишкек-Ош в Киркомстроме выявили водопроводные трубы, которые не были учтены при разработке проекта. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорт, архитектуры, строительства и коммуникаций КР.

Отмечается, что участок посетили замглавы Минтранса Нурланбек Кайынбаев, руководители мэрии г.Бишкек, представители "Бишкекводоканала" и специалистами подрядной компании СhinaRailway №5.

Сейчас на этом участке автодороги Бишкек-Ош ведутся земляные работы для последующей укладки асфальта и лотков. Однако при вскрытии старого асфальтобетона вдоль трассы были выявлены водопроводные трубы с кольцами, наличие которых не было учтены при разработке проекта дороги.

Уточняется, что местные жители попросили помочь в установке труб, которые готовы приобрести за свой счет. Минтранс выразил готовность оказать помощь.

Отметим, что после критики в общества и реакции председателя кабмина Улукбека Марипова из-за скапливания воды прям на дороге в Киркомстроме, Минтранс начал работу по строительству системы дренажа.

Работы на участке планируют завершить в конце июля.

Министерство транспорта и коммуникаций КР просит жителей этого жилмассива и автолюбителей отнестись с пониманием к временным неудобствам на пересечении улиц Дэн Сяопина и Алыкулова, где интенсивно идут строительные работы и соблюдать правила дорожного движения.

Строительными работами и содержанием участка автодороги Бишкек-Кара-Балта, протяженностью 52,5 км (от км 8,5 до км 61) занимается подрядная компания СhinaRailway №5, реализующая Проект по усовершенствованию коридора ЦАРЭС 3 автодорога Бишкек-Ош, Фаза 4. В результате заключения дополнения к основному контракту с подрядной компанией участок автодороги Бишкек-Кара-Балта протяженностью 7,4 км (км 8,5 – 15,9) был передан СhinaRailway №5 - 21 июля 2020 года для реализации соответствующего проекта.

Комментарии

Оставить комментарий