• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Вновь назначенный посол Кыргызстана в Узбекистане вручил копии верительных грамот в МИД РУз

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 26.04.22. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Вновь назначенный посол Кыргызской Республики в Республике Узбекистан Муса Джаманбаев накануне вручил копии верительных грамот заместителю министра иностранных дел РУз Владимиру Норову. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе дипломатической миссии КР в Ташкенте.

Принимая копии верительных грамот посла, В.Норов поздравил его с назначением на ответственный пост и пожелал успехов в осуществлении дипломатической миссии.

В ходе состоявшейся беседы рассмотрены актуальные вопросы узбекско-кыргызских отношений добрососедства и стратегического партнерства. Подтверждена обоюдная готовность сторон к дальнейшей активизации связей в политической, торгово-экономической, транспортной, энергетической и культурно-гуманитарной сферах.

Рассмотрены ход реализации ранее достигнутых договоренностей, а также график предстоящих мероприятий на высшем, высоком и межрегиональном уровнях.

Достигнута договоренность о продолжении взаимодействия в рамках ООН, СНГ, ШОС, ОИС, ОЭС, ОТГ и других международных структур.

Комментарии

Оставить комментарий