• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Внесены изменения в Закон «О введении моратория на перевод земель пашни в другие категории земель и виды угодий»

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.03.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков подписал Закон КР «О внесении изменений в некоторые законодательные акты КР (в Земельный кодекс КР, Налоговый кодекс КР, Закон КР «О введении моратория на перевод (трансформацию) орошаемых земель пашни в другие категории земель и виды угодий)». Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента.

Закон принят Жогорку Кенешем 30 января 2019 года.

Цель данного Закона — эффективное использование земель сельскохозяйственного назначения в Кыргызстане, а также поддержка и развитие крестьянских и фермерских хозяйств. Для реализации указанных целей предусмотрено, что земли сельскохозяйственного назначения, находящиеся в частной собственности у физических лиц, независимо от условий его предоставления могут быть использованы для производства сельскохозяйственной продукции без перевода (трансформации) из одного вида в другой.

В этой связи, были внесены соответствующие изменения в статью 50 Земельного кодекса КР, статью 337 Налогового кодекса КР и статью 1 Закона КР «О введении моратория на перевод (трансформацию) орошаемых земель пашни в другие категории земель и виды угодий»)».

Закон вступает в силу по истечении пятнадцати дней со дня официального опубликования.

Комментарии

Оставить комментарий