• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Внесены изменения в некоторые законодательные акты в области землепользования

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.12.17. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков подписал Закон КР «О внесении изменений в некоторые законодательные акты в области землепользования». Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Закон был принят Жогорку Кенешем 15 ноября 2017 года.

Закон направлен на регулирование земельных правоотношений.

Закон предусматривает нормы, согласно которым земли населенных пунктов, находящихся в государственной и муниципальной собственности, не могут передаваться в субаренду, а также на территории категории «Земли населенных пунктов» могут находиться другие соответствующие категории земель.

Также законом предусмотрен запрет жильцам многоквартирных домов, электроэнергетическим предприятиям, передавать электроэнергию, предназначенную многоквартирным домам к другим жилым, торговым и промышленным объектам.

Кроме того, законом предусмотрено, что переустройство жилых и нежилых помещений будет определятся архитектурно-строительными, градостроительными нормами, установленными правительством КР, так как соответствующие нормы должны регулироваться строительными нормами и правилами (СНиП) и нормативно-техническими документами (НТД) смежных ведомств (Инструкции и Правила МЧС, Минздрава, Минсоцтруда, Госэкотехнадзора, Противопожарной службы, Кыргызстандарта и др.).

Закон вступает в силу по истечении семи дней со дня официального опубликования.

Комментарии

Оставить комментарий