• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Внесены изменения в Гражданский процессуальный кодекс КР

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31 июля /Кабар/. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев подписал Закон КР «О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс КР». Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата Президента КР.

Закон принят Жогорку Кенешем 29 июня 2017 года.

Закон разработан в целях восполнения правового пробела в законодательстве Кыргызской Республики и создания правового механизма для упрощенного и ускоренного рассмотрения отдельных заявлений по делам о признании экстремистскими или террористическими информационных материалов, призывающих к осуществлению такой деятельности.

Принятый Закон предусматривает:

- решения, вынесенные судами по заявлениям о признании экстремистскими или террористическими информационных материалов, которые призывают к осуществлению такой деятельности либо обосновывают или оправдывают необходимость ее осуществления, вступают в законную силу с момента оглашения;

- дополнение Гражданского процессуального кодекса

главой 251, регулирующей производство по заявлениям о признании экстремистскими или террористическими информационных материалов, призывающих к осуществлению такой деятельности либо обосновывающих или оправдывающих необходимость ее осуществления. В данной главе в статьях 2611-2613 рассмотрены порядок подачи, рассмотрения заявления, решение суда по заявлению и его исполнение.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования.

Комментарии

Оставить комментарий