• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Владельцы рынка Кара-Суу были оштрафованы на 195 тыс сомов - Госэкотехинспекция

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.12.17/Кабар/. Владельцы рынка Кара-Суу в Ошской области были оштрафованы на 195000 сомов из-за не выполнения предписаний Госэкотехинспекции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что инспекторами Госэкотехинспекции во время проверки рынка Кара-Суу были выявлены ряд нарушений, беспорядочное расположение торговых лавок и контейнеров.

Госэкотехинспекция неоднократно отмечала о том, что из-за беспорядочного расположения построек на рынке проходы заужены и тем самым не дают въезд спецмашин и техники. Также были выявлены ряд нарушений по энергетическому, пожарному и архитектурно-строительному надзору.

Инспекторами Госэкотехинспекции были даны предписания об устранении нарушений, которые до сегодняшнего дня не были устранены. На сегодня по указанию ведомства были перенесены около 100 контейнеров. Также владельцам 31 малых рынков были даны предписания по приведению в порядок территории рынков и демонтажу незаконных сооружений. Из-за не устранений нарушений руководство рынка Кара-Суу полностью выплатила наложенный штраф 195000 сомов в пользу государства.

Комментарии

Оставить комментарий