• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Владельцам рынков необходимо будет снизить аренду как минимум в два раза - Ташиев о митингах торговцев

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.12.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Заместитель председателя кабмина-глава Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР Камчыбек Ташиев прокомментировал прошедшие митинги на рынках против нововведений в налогообложении и введения контрольно-кассовых машин (ККМ).

Ташиев заявил, что владельцами торгово-рыночных комплексов по всей республике являются богатейшие люди страны, получающие колоссальные доходы от данной деятельности.

«Однако, несмотря на то, что торговцы платят большие суммы, на большей части рынков не созданы элементарные условия. В этой связи для облегчения работы торговцев владельцам рынков в первую очередь необходимо будет снизить арендную стоимость как минимум в два раза», - заявил он.

Также он отметил, что мелкие предприниматели, затрудняющиеся в приобретении ККМ, в обязательном порядке должны быть обеспечены бесплатными контрольно-кассовыми машинами.

Также глава ГКНБ ведомства обратился к населению с просьбой не поддаваться на различные провокации, а провокаторов не переводить социально-экономические вопросы в политическую плоскость.

Комментарии

Оставить комментарий