• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Визит Жээнбекова в РУз станет продолжением активного политического диалога – Субакожоева

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.12.17 /Кабар/. Официальный визит Сооронбая Жээнбекова в Узбекистан станет продолжением активного политического диалога, который сложился между двумя странами за последний год. Об этом сообщила заведующая отделом внешней политики аппарата президента Айзада Субакожоева.

Она напомнила, что 13-14 декабря по приглашению узбекской стороны состоится официальный визит Жээнбекова в Узбекистан

По ее информации, в ходе визита запланированы встречи Жээнбекова с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым в узком и расширенном форматах.

В рамках визита будет подписан ряд документов, также главы государств примут совместное заявление.

Как сообщила Субакожоева, планируется встреча Жээнбекова с Премьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым и спикером Олий Мажлиса Нигматиллой Юлдашевым.

«На повестке дня есть ряд актуальных вопросов. Состоится обмен мнениями по перспективам развития двусторонних отношений. Потенциал двустороннего сотрудничества между нашими государствами высокий. В ходе визита будет подтверждена приверженность сторон реализации намеченных целей», - сказала Субакожоева.

Она сообщила, что до визита Жээнбекова в Узбекистан планируется проведение там торгово-инвестиционного форума с участием предпринимателей Кыргызстана и Узбекистана.

Комментарии

Оставить комментарий