• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Визит Жээнбекова в Брюссель имеет важное значение для КР в реализации экономических и гуманитарных проектов

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.04.18 /Мехриниса Сулейманова - Кабар/. Визит президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова в Брюссель для встречи с руководителями Институтов Европейского союза имеет важное значение для республики по реализации экономических и гуманитарных проектов. Об этом агентству «Кабар» заявил политолог Игорь Шестаков.

Он отметил, что другим важным аспектом визита главы государства является то, что Евросоюз пригласил Жээнбекова уже через полгода его президентства.

«Я не помню, чтобы другие президенты нашей страны в столь короткий срок были приглашены в Евросоюз. Это говорит о том, что Евросоюз признает Жээнбекова лидером Кыргызстана», - сказал политолог.

Шестаков полагает, что Жээнбеков продолжит сотрудничество с лидерами Европейский стран, которые были начаты его предшественников.

«Это говорит об укреплении сотрудничества. Кроме того, будучи премьер-министром Сооронбая Жээнбеков начал сотрудничество и сейчас будет продолжен имеющийся диалог», - добавил он.

Также, по мнению политолога, визит Жээнбекова в Брюссель говорит о том, что демократия в стране не снижена, как об этом утверждают отдельные международные организации.

Напомним, что 11-12 апреля президента Кыргызстана с рабочим визитом посетил Брюссель.

Комментарии

Оставить комментарий