• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Вице-премьеры КР и РТ обсудили вопросы делимитации границы и меры по недопущению эскалации инцидентов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.06.18 /Кабар/. В рамках участия в конференции высокого уровня по международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития» в Душанбе состоялась встреча вице-премьер-министра Кыргызстана Жениша Разакова с заместителем премьер-министра Таджикистана Азизом Иброхимом.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества Кыргызстана и Таджикистана, в том числе вопросы делимитации кыргызско-таджикской границы и совместные меры по недопущению эскалации инцидентов в приграничных районах.

Также в ходе встречи стороны обсудили перспективы взаимодействия двух государств в транспортно-коммуникационной, культурно-гуманитарной, торгово-экономической и водно-энергетической сферах.

Особое внимание было уделено вопросам совместной реализации договоренностей, достигнутых по итогам двусторонних переговоров президента Сооронбая Жээнбекова с Эмомали Рахмоном.

В завершении встречи стороны отметили необходимость проведения двусторонних консультаций для реализации поставленных главами двух государств задач.

Комментарии

Оставить комментарий