• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Жениш Разаков встретился с жителями ряда приграничных сел в Баткенской области

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.08.19. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Жениш Разаков в ходе рабочей поездки в Баткенскую область встретился в селе Кок-Таш с жителями Аксайского, Самаркандекского, Актатырского айыльных округов.

На встрече присутствовали порядка 150 человек, сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Жители подняли вопросы относительно делимитации и демаркации госграницы, строительства социальных объектов, инфраструктурных объектов, обеспечения питьевой и поливной водой, трансформации земель.

Разаков представил населению информацию по проводимой правительством Кыргызстана работе по развитию приграничных территорий.

«Правительство считает приоритетным вопрос развития приграничных районов, решение имеющихся вопросов. Для нас самое важное – обеспечить безопасность, общественный порядок и решение социальных и инфраструктурных вопросов. Я также призываю вас к единству, дружбе, к солидарности, особенно в период возникновения каких-либо кризисных ситуаций, все вопросы должны решаться путем переговоров, в конструктивном русле», - сказал он.

Отметим, план мероприятий по реализации второго этапа Государственной программы по обеспечению безопасности и социально-экономическому развитию отдельных приграничных территорий КР, имеющих особый статус, на 2018-2020 годы включает в себя 33 мероприятия на общую сумму 296 млн. 250 тыс. сомов.

Комментарии

Оставить комментарий