• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Вице-премьер Разаков встретился с представителями кыргызской диаспоры Москвы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.12.19. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Жениш Разаков встретился с представителями кыргызской диаспоры города Москвы. Об этом сообщает пресс-служба правительства КР.

Основной целью встречи стало обсуждение вопросов участия кыргызских диаспоральных объединений в совместном проведении ряда важных мероприятий Перекрестного года Кыргызской Республики в Российской Федерации и Российской Федерации в Кыргызской Республике в 2020 году.

Жениш Разаков информировал присутствующих о ходе работы над подготовкой к проведению данного мероприятия, в котором будет широко использован потенциал кыргызской диаспоры.

В ходе встречи было указано, что в План-мероприятий, помимо прочего, включены такие важные мероприятия, как открытие Центров домигрантской подготовки в городах Бишкек и Ош, широкое празднование Дня независимости КР в РФ, различные мероприятия культурно-гуманитарной направленности.

Жениш Разаков проинформировал участников встречи о внутриполитической ситуации в стране, мерах, принимаемых Правительством для улучшения положения трудовых мигрантов, работающих на территории Российской Федерации.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по различным актуальным вопросам, были даны подробные ответы и пояснения на все интересующие вопросы.

Со стороны членов диаспоры были высказаны пожелания об оптимизации процедур выдачи компенсаций за оформление груза-200, оказании содействия в снижении тарифов на железнодорожном транспорте, открытии торгового представительства КР в городах Москве и Сочи, облегчении доступа мигрантов к программам ипотечного кредитования в Кыргызстане, которые были приняты к рассмотрению и изучению.

Комментарии

Оставить комментарий