• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Вице-премьер Разаков встретился с министром финансов РФ Антоном Силуановым

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.09.19. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Жениш Разаков и первый заместитель председателя правительства Российской Федерации – министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов провели рабочую встречу, сообщает пресс-служба правительства КР.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные с реализацией Соглашения между правительствами КР и РФ об оказании технического содействия Кыргызстану в рамках процесса присоединения к Евразийскому экономическому союзу, в том числе были затронуты вопросы ускорения предоставления технической помощи, предусмотренной указанным Соглашением, и продления сроков реализации некоторых мероприятий до 2020-2021 годы.

В свою очередь кыргызской стороной было предложено перераспределить сэкономленные средства в рамках реализации Соглашения на другие мероприятия.

По итогам встречи стороны договорились активизировать работу специальной рабочей группы для осуществления контроля за выполнением мероприятий «дорожной карты», перераспределить сэкономленные средства на необходимые мероприятия в рамках реализации Соглашения, а также в целях взаимодействия заинтересованных государственных органов обеих стран проводить совещания в режиме видеоконференций по мере необходимости.

Комментарии

Оставить комментарий