• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Вице-премьер Разаков провел совещание по вопросам досудебного производства по делам о проступках

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.08.19. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Жениш Разаков провел совещание по обсуждению вопросов, связанных с досудебным производством по делам о проступках.

В частности, был рассмотрен вопрос об уполномоченных должностных лицах органа дознания, сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Как отметил Жениш Разаков, ранее МВД было рекомендовано обеспечить поэтапное наделение участковых уполномоченных милиции функциями по проведению досудебного производства по делам о проступках.

«МВД и Генеральной прокуратуре необходимо выработать механизмы по обеспечению деятельности уполномоченных должностных лиц органа дознания в части сотрудников наружных служб, а также проработать вопрос поэтапного предоставления доступа уполномоченных должностных лиц к Единому реестру преступлений и проступков», - сказал он.

По итогам совещания вице-премьер-министр дал соответствующие поручения

по выработке механизма обеспечения поэтапного наделения функциями по проведению досудебного производства по делам о проступках сотрудников наружных служб.

Кроме того, поручено провести комплексную оценку технического оснащения наружных служб и возможности подключение точек доступа к Единому реестру преступлений и проступков.

Комментарии

Оставить комментарий