• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Вице-премьер Разаков поручил ускорить модернизацию КПП «Достук-автодорожный»

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.05.18. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Жениш Разаков сегодня в рамках рабочей поездки по Ошской области ознакомился с деятельностью контрольно-пропускного пункта «Достук-автодорожный» на участке кыргызско-узбекской границы в Кара-Сууйском районе.

Вице-премьер-министр проинспектировал работу КПП, пообщался с личным составом и гражданами, пересекающими государственную границу, сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Разаков отметил, что модернизация деятельности пропускных пунктов, оснащение их современным оборудованием и улучшение условий для граждан и иностранных гостей являются приоритетными направлениями работы правительства страны.

Также в целях укрепления внешних границ Евразийского экономического союза, вице-премьер-министр подчеркнул особую необходимость приведения деятельности КПП «Достук-автодорожный» в соответствие с требованиями ЕАЭС.

Разаков был проинформирован, что на сегодняшний день в рамках реализации поручения премьер-министра Мухаммедкалыя Абылгазиева ведется необходимая реконструкция и работа по увеличению кабин паспортного контроля.

Вице-премьер-министр поручил соответствующим государственным органам ускорить модернизации КПП.

Кроме того, Разаков ознакомился с деятельностью пропускного пункта «Маданият-автодорожный» в Ноокенском районе Джалал-Абадской области. Вице-премьер-министр указал на необходимость усиления работы по пресечению незаконного ввоза товаров.

Комментарии

Оставить комментарий