• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Вице-премьер Разаков поручил разработать Стратегию развития военно-промышленного комплекса страны

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.10.18. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Жениш Разаков провел рабочее совещание по обсуждению мер по развитию военно-промышленного комплекса страны.

Вице-премьер-министр отметил, что организация деятельности органов государственного управления республики по развитию оборонно-промышленного комплекса находится на недостаточном уровне, а предприятия оборонного значения и государственные органы не могут предложить видение о дальнейших перспективах развития на среднесрочный период, сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Вместе с этим он подчеркнул, что имеется ряд проблем по налоговым задолженностям, отчислениям в Социальный фонд КР, а также по отсутствию рынка сбыта, модернизации технологий и совершенствованию нормативной правовой базы.

«Мы должны двигаться вперед, создавать новые технологии, процессы, обновлять производственную базу, а также изучить передовой опыт других стран в сфере развития оборонно-промышленного комплекса», - подчеркнул Жениш Разаков.

В ходе совещания руководство ОАО «БМЗ», ОАО «ТНК «Дастан», ГП «БШЗ» и ГП «Кыргызкурал» представили информацию о текущей ситуации на предприятиях и производимой продукции.

Вице-премьер-министр отметил особую важность усиления координации деятельности для повышения производственного потенциала оборонных предприятий республики, в связи с чем поручил соответствующим государственным органам образовать постоянно действующую рабочую группу по данному вопросу.

Кроме того, поручено разработать комплексный план стратегического развития действующих предприятий оборонно-промышленного комплекса, а также общую Стратегию развития военно-промышленного комплекса страны.

Комментарии

Оставить комментарий