• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Омурбекова осмотрела стадион им.Д.Омурзакова, где пройдут матчи отборочного этапа ЧМ 2022 года

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.09.19. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Алтынай Омурбекова провела рабочее выездное совещание на стадионе имени Д.Омурзакова, где пройдут матчи отборочного этапа чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Сотрудники стадиона и представители Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта КР проинформировали Алтынай Омурбекову о состоянии стадиона, футбольного поля и подтрибунных помещений, отметив, что стадион нуждается в ремонте, а часть сидений в замене.

Омурбекова отметила, что в последние годы в стране наблюдается повышенный интерес к футболу.

«Болельщики с большим нетерпением ждут отборочные игры Национальной сборной по футболу. При проведении матчей отборочного этапа чемпионата мира в нашу страну приедут не только соперники, но и их болельщики, представители международных средств массовой информации. Поэтому стадион необходимо привести в порядок», – сказала вице-премьер-министр.

Она напомнила, что несколько лет назад игра между сборными Кыргызстана и Австралии в Бишкеке вызвала у болельщиков немалый ажиотаж, и в этот раз может наблюдаться схожая ситуация. Омурбекова подчеркнула важность обеспечения соответствующего порядка и мер безопасности в день матчей.

Вице-премьер-министр дала указания сотрудникам стадиона и представителям Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта КР принять необходимые меры и подготовить арену.

Как известно, в отборочных играх квалификационного раунда на чемпионат мира по футболу 2022 года, Национальная сборная Кыргызстана попала в группу F вместе с командами Японии, Таджикистана, Монголии и Мьянмы. Финальная часть чемпионата мира пройдет в Государстве Катар в 2022 году.

Комментарии

Оставить комментарий